Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Суды рассматривают иски администрации Краснодара о законности размещения 12 автозаправочных станций

21 июня 2021

Исковые заявления поданы, чтобы пресечь деятельность АЗС, размещенных незаконно либо с нарушениями. Поручение проверить все автозаправочные станции дал губернатор края Вениамин Кондратьев. В Краснодаре работает 144 АЗС. На владельцев 12 заправок подали в суд. Вопросы безопасности работы этих объектов обсудили на аппаратном совещании в понедельник под руководством главы города Евгения Первышова.

— У нас не должно быть такого, чтобы АЗС закрыли, а она через несколько дней опять открылась и работает. Поэтому обращаюсь к главам внутригородских округов: понятно, что это работа управления муниципального контроля, но объекты находятся на территории ваших округов. Если вы видите подобную ситуацию — незамедлительно информируйте управление муниципального контроля для того, чтобы они проводили мероприятия в рамках своих полномочий. Не проезжайте мимо. Это общая ответственность за безопасность жителей, которую мы должны обеспечивать вместе с вами, — сказал Евгений Первышов.

Как рассказал заместитель начальника управления муниципального контроля Михаил Дагбаш, в результате проверок всех 144 АЗС на территории города выяснилось, что 127 из них размещены законно. В отношении 17 провели мероприятия по земельному контролю. В итоге две АЗС закрыли и демонтировали собственники. В отношении еще 12 объектов идет судебная работа. Еще по трем АЗС результаты проверок направили в федеральные контролирующие органы для принятия решений в рамках их компетенции.

— Назначены строительно-технические экспертизы, в первую очередь, для установления, есть ли угроза неограниченному кругу лиц. А также для проверки на соответствие всем требованиям и правилам. Мы свои мероприятия по муниципальному контролю провели в соответствии с нашими регламентами. Несколько раз выезжали на каждый объект. Потом повторно все объекты объехали, — сказал Михаил Дагбаш.

Глава города поручил продолжать эту работу для соблюдения требований безопасности жителей. Особенно необходимо обращать внимание на АЗС, расположенные вблизи жилого сектора.