Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Торжественные вручения аттестатов для выпускников Краснодара организованы в соответствии с требованиями Роспотребнадзора

21 июня 2021

Руководители общеобразовательных учреждений проинструктированы о недопущении массового скопления выпускников, родителей и учителей. Все площадки проведения торжественных вручений аттестатов оснастили санитайзерами и рециркуляторами воздуха. Об этом рассказал директор департамента образования Алексей Некрасов во время еженедельного аппаратного совещания, которое провел глава города Евгений Первышов.

— Хочу сразу сказать, что торжественное вручение аттестатов — это сугубо школьное мероприятие. И именно на этих выпускных вечерах обеспечиваются все необходимые меры. Семейные праздники, которые проходят массово уже после подобных вручений аттестатов, на самом деле, не являются выпускными вечерами, — отметил Алексей Некрасов.

В связи с большим количеством выпускников девятых классов — около 13,4 тысячи — в 2021 году торжественные вручения аттестатов для них были организованы в течение двух дней — 16 и 17 июня.

Выпускные вечера для одиннадцатиклассников пройдут 25 и 26 июня, в них примут участие 6 167 выпускников.

Алексей Некрасов добавил, что в одиннадцатых классах торжественные вручения аттестатов, как правило, начинались в 19.00 или 20.00. Это было связано, в том числе, с погодными условиями, соблюдением температурного режима. В этом году было принято решение, что выпускные вечера начнутся с 16.00 — это также связано с большим количеством одиннадцатиклассников и необходимостью соблюдения санитарных требований.

В целях контроля за проведением выпускных вечеров созданы дежурные группы — за каждым округом закреплен заместитель директора городского департамента образования, отвечающий за безопасность проведения мероприятий. Кроме того, на каждом выпускном вечере будет присутствовать специалист департамента или подведомственного учреждения.

Руководители общеобразовательных учреждений проинструктированы о необходимости строгого соблюдения санитарных требований и требований безопасности. Контроль за их выполнением возложен на участников дежурных групп.

Алексей Некрасов отметил, что в девятых классах все мероприятия прошли в штатном режиме и с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора и требований безопасности.