Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарские школьники завоевали главный приз краевого конкурса "Кубанские каникулы"

21 июня 2013

Команда подростков из Краснодара стала обладателем Гран-при состоявшегося 20 июня краевого фестиваля-конкурса "Кубанские каникулы".

— Ставший уже традиционным краевой фестиваль "Кубанские каникулы" проводится среди команд муниципальных образований Краснодарского края и ориентирован на несовершеннолетних, требующих особого педагогического внимания. В этом году краевой центр представляли десять мальчишек из Центрального внутригородского округа, — рассказала начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации города Эсмеральда Кондра.

Соревнования, давшие старт летнему отдыху, прошли на территории краснодарского парка им. 30-летия Победы и собрали более 400 подростков со всей Кубани. Командам необходимо было преодолеть 11 этапов. Среди них — эстафета с мячом, езда на велосипеде, игра в городки, перетягивание каната. По итогам викторины краснодарских школьников особо отметили в знании требований "детского закона".

Кроме этого, жюри оценивало спортивные способности подростков, их туристские навыки и умение работать в команде. Ребята, несмотря на жаркую погоду, получили необычайный заряд эмоций, а собранность и подготовленность ребят позволили команде Краснодара завоевать в соревнованиях Гран-при и уехать домой на велосипедах.

Однако призы от губернатора Александра Ткачева получили все. Занявшим первое, второе и третье места организаторы подарили роликовые коньки, скейтборды и спортивные наручные часы. Каждому же участнику фестиваля вручили рюкзак.

Основная цель фестиваля-конкурса "Кубанские каникулы" — пропаганда здорового образа жизни, профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, привлечение внимания подростков к проблемам безопасности жизнедеятельности, привитие навыков поведения в различных экстремальных ситуациях, угрожающих жизни и здоровью, и их своевременное предупреждение, популяризация закона Краснодарского края от 21 июля 2008 г. № 1539 "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае".