Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Глава Краснодара потребовал ужесточить контроль за качеством транспортных услуг

21 июня 2011

Сегодня глава кубанской столицы Владимир Евланов встретился с представителями «Союза транспортников Краснодара». Обсуждали взаимодействие в решении наболевших проблем в сфере пассажирских перевозок. Среди них – как свести убытки к минимуму, при этом повысить культуру обслуживания жителей и гостей кубанской столицы.

Свои предложения внесли руководители транспортных компаний. Полгода назад 12 крупных участников рынка перевозок объединились в некоммерческое партнерство «Союз транспортников Краснодара». Главе города они рассказали, что партнерство создано для саморегулирования предпринимательской деятельности, развития рынка транспортных услуг, в частности, безопасного транспортного обслуживания.

Совместно они намерены разрабатывать ценовую политику и повышать профессионализм водителей.

Владимир Евланов потребовал ужесточить контроль за качеством предоставления транспортных услуг. И подчеркнул, что первая задача партнерства – полная ликвидация грубости водителей. Откровенное пренебрежение к людям и хамство должны пресекаться вплоть до лишения права быть перевозчиком в городе.

Еще одна задача – к концу текущего года на городских маршрутах заменить изношенные маршрутки на более комфортные и просторные автобусы малой вместимости. Глава так же напомнил перевозчикам о требовании к единому оформлению автомобилей и фирменной спецодежде.

Среди предложений, прозвучавших на встрече от членов партнерства, - использовать транспортную карту в автобусах. По их мнению, это позволит вывезти нелегальных перевозчиков из тени, а также учитывать каждую поездку пассажиров.

Полученные данные в полном объеме отразят количество льготных поездок и будут использованы для возмещения компаниям расходов, связанных с проездом льготных категорий горожан.