Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Победителю – новый водопровод и детскую площадку

21 июня 2011

Нынешней осенью в поселке Победитель начнут строительство нового водопровода. Такое поручение дал глава Краснодара Владимир Евланов в ходе объезда проблемных точек пригорода краевого центра.

В поселке Победитель мэру показали реконструируемый водозабор. Несколько лет назад его восстановили и запустили, но прослужил он недолго. К тому же , устарели водопроводные сети. Владимир Евланов потребовал ускорить процесс оформления документов.

— Необходимо одновременно с проектированием водозабора сделать и проектирование новых сетей. Водозабор и сети поселка должны быть приведены в нормальное состояние, причем, с перспективой на развитие сетей, — подчеркнул мэр, обратившись к специалистам.

Поселковая улица Новая обозначила еще ряд актуальных проблем Победителя. Дорога нуждается в осушении и ремонте, но отсыпать ее гравием или щебнем нельзя. Иначе не избежать подтоплений дворов и огородов. Владимир Евланов обсудил на месте со специалистами систему отвода ливневых вод и дал соответствующие поручения службам.

Юные жители поселка к мэру вышли с предложением сделать современную спортивную площадку. Она была в поселке и раньше на пустующих пока участках, но у земель есть собственник, поэтому будущее площадки — под вопросом. Идея ребят — оставить в поселке место для занятий спортом — мэру понравилась.

— Дам поручение департаменту архитектуры — найти собственников. Попробуем вместе с ними найти компромисс, прийти к соглашению, чтобы на этом месте обязательно была сохранена спортивная площадка, естественно со всем необходимым оборудованием, инвентарем и инструкторами. Тем более в поселке много детей, которые желают заниматься спортом, — подчеркнул мэр,— и попросил ребят представить свои проекты-предложения по площадке в поселковую администрацию.