Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На празднование Дня города в Краснодар прибудут иностранные делегации

21 июня 2011

Сегодня в администрации города обсудили подготовку празднования 218-й годовщины образования Краснодара. Провел совещание глава краевого центра Владимир Евланов.

В этом году праздничные мероприятия пройдут 24 и 25 сентября. Главным местом действия станет реконструированная Театральная площадь, где в сентябре откроется новый плоскостной светодиодный фонтан. По традиции горожан ожидает насыщенная культурная программа.

На совещании обсудили выполнение плана подготовки предстоящих торжеств и ожидаемый состав участников праздника и иностранных гостей.

Как рассказал заместитель управляющего делами городской администрации, начальник отдела зарубежных связей Борис Старосельский, уже направлены приглашения в адрес руководителей городов-побратимов Краснодара: Карлсруэ (Германия), Феррары (Италия), Таллахасси (США), Харбина (Китай), Бургаса (Болгария), Полтавы (Украина) и Ноттингема (Великобритания). Самая многочисленная делегация ожидается из Карлсруэ. В нее войдут официальная делегация города, представители парламентской фракции и группа туристов.

Также ожидается, что в торжествах примут участие Почетный консул России в Бургасе Тонко Фотев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Германии в России Ульрих Бранденбург.