Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В пунктах приёма выпускных экзаменов в Краснодаре усилят санитарный контроль

21 мая 2021

В краевом центре обеспечат соблюдение правил Роспотребнадзора во всех пунктах проведение государственной итоговой аттестации, санитарные меры будут усилены.

— Каждый пункт проведения экзамена накануне обрабатывается по так называемому «вирусному режиму», который прописан в санитарных правилах и нормативах. Все присутствующие учителя и организаторы будут работать в средствах индивидуальной защиты, кроме того времени, когда они проводят разъяснительную работу с выпускниками. Обязательно будет санитарный контроль на входе в пункт, термометрия, антисептическая обработка рук. Пункты приёма экзаменов оснащены всеми необходимыми дезинфицирующими средствами, а также бутилированной водой, одноразовыми стаканами, бумажными полотенцами. Везде будут работать рециркуляторы воздуха, — сказал на брифинге 21 мая директор департамента образования Алексей Некрасов.

Он рассказал, что в перечень условий по проведению экзаменов также входят:

  • рассадка участников с соблюдением дистанции не менее 1,5 метров;
  • обеспечение персонала средствами индивидуальной защиты;
  • организация раздельного хранения личных вещей участников экзаменов в индивидуальной упаковке;
  • обработка дезинфицирующими средствами оборудования, используемого при проведении иностранного языка (раздел «Говорение») после каждого участника.

Государственная итоговая аттестация пройдет с 24 мая по 2 июля. Для девятых классов в школах города организовано 58 пунктов проведения экзаменов, для одиннадцатых классов — 25 пунктов. Выпускники с ограниченными возможностями смогут сдать экзамены на дому по медицинским показаниям.

В 2021 г. выпускные экзамены за девятый класс сдают 13,7 тыс. человек, за одиннадцатый класс — 7,7 тыс. человек, включая выпускников прошлых лет.

В организации и проведении экзаменов задействованы более 10 тыс. педагогов Краснодара.