Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

По ул. 9-й Тихой в Краснодаре снесен капитальный самострой

21 мая 2021

Одноэтажный капитальный объект по ул. 9-й Тихой, 13/1 площадью 397 кв. м в Прикубанском округе индивидуальный предприниматель возвел с грубыми нарушениями градостроительных норм. В здании была увеличена площадь объекта, а также значительно превышены предельные параметры разрешенного строительства. Освобожденную после сноса территорию используют с учетом мнения жителей. Об этом сообщил глава Краснодара Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

— Судились во всех инстанциях несколько лет. И в итоге обосновали в суде свою правоту. В результате незаконное строение было снесено. Более того, как только Росреестр погасит право на снесенный объект, департамент муниципальной собственности и городских земель расторгнет договор аренды на этот участок. Вместе с жителями и округом определимся, какой социальный объект или объект благоустройства здесь необходимо создать, — написал глава города.

По информации управления муниципального контроля, факт незаконного строения выявили еще в 2017 г. С этого времени продолжались судебные разбирательства. Сначала в Арбитражном суде Краснодарского края, затем в Пятнадцатом арбитражном апелляционном суде.

В 2021 г., на основании решения суда, благодаря совместной работе администрации, службы судебных приставов и прокуратуры Прикубанского округа незаконное строение было снесено.

Как уже сообщалось, по инициативе Евгения Первышова в Краснодаре планируется выделить средства на благоустройство территорий, освобожденных после сноса незаконных объектов.

На каждый внутригородской округ — около 3 млн руб. из городского бюджета.