Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Виталий Казликин назначен на должность начальника управления гражданской защиты администрации Краснодара

21 мая 2020

Его кандидатуру представил глава Краснодара Евгений Первышов на очередном 96-м заседании городской Думы, которое в условиях действующего режима карантина впервые прошло в дистанционном режиме по видеосвязи.

— Мы продолжаем усиливать нашу городскую команду, в которую приходят молодые, но уже опытные и грамотные руководители. Перед управлением гражданской защиты и его руководителем стоит много задач, я бы даже сказал, современных вызовов, которые предстоит решать в ближайшее время — это, прежде всего, развитие системы «Безопасный город» и внедрение элементов «умного города», — сказал Евгений Первышов.

Депутаты кандидатуру Виталия Казликина поддержали. Каждый из парламентариев в соответствии с поправками, внесенными в Регламент Думы, проголосовал в открытом режиме. Провела заседание председатель Гордумы Вера Галушко.

Виталию Казликину — 38 лет, он вырос в Краснодаре, окончил 39-ю школу краевого центра, Московский институт пожарной безопасности МВД России, Академию государственной службы при президенте РФ.

Работал на различных должностях в системе МЧС России, был заместителем начальника и начальником ФГБУ «Судебно-экспертное учреждение Федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» МЧС России по Краснодарскому краю.

В 2018 г. в составе регионального оперативного штаба МЧС России отвечал за взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти при обеспечении безопасности чемпионата мира по футболу FIFA 2018.