Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре 8 лучших родителей наградили городской памятной медалью

21 мая 2019

Торжественная церемония награждения памятной медалью «Родительская слава», а также чествование победителей и призеров предметных олимпиад и Всероссийских научно-исследовательских конференций 2018–2019 учебного года прошла в муниципальном концертном зале. Награждали лучших родителей и учеников глава Краснодара Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко.

— В 14-й раз мы вручаем медали «Родительская слава» лучшим родителям, тем, кто не только подает пример в воспитании детей, но и занимает активную гражданскую позицию, принимает активное участие в жизни школы. Также доброй традицией стало чествовать в конце учебного года лучших педагогов и самых талантливых ребят. Ведь они — наш золотой фонд, наше будущее, — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

В торжественной церемонии приняли участие директор городского департамента образования Алексей Некрасов, педагоги и руководители образовательных организаций города, учащиеся школ и их родители.

Началась церемония с вручения памятной медали «Родительская слава», которой в этом году удостоены 8 человек — шесть мам и двое пап, которые не только воспитывают талантливых детей, но активно участвуют во всех образовательных процессах, работают в родительских комитетах.

В этом году в школьном этапе Всероссийской олимпиады приняли участие более 40 тысяч краснодарских школьников — практически третья часть всех учащихся, многие дошли до финала, стали победителями и призерами. 97 человек получили дипломы победителей и призеров, различные знаки отличия во Всероссийских научных конференциях в Москве, Санкт-Петербурге, Обнинске, Ростове-на-Дону, Коломне. Самую высокую награду в регионе — премию государственной поддержки и премию администрации Краснодарского края за высокие достижения в олимпиадном движении — получили 11 школьников Краснодара.

— На прошлой неделе мы отметили Международный день семьи, традиционно к этой дате мы вручаем памятные медали «Родительская слава». Всего в Краснодаре ими награждено более 200 родителей. Мы также благодарим учителей, руководителей школ за воспитание талантливых детей, которых в Краснодаре очень много. Именно такие дети — национальное достояние, — сказала Вера Галушко.

В ходе церемонии почетные дипломы вручили 24 учащимся, которые в этом учебном году стали победителями и призерами муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников и региональных предметных олимпиад.

Также наградили 11 учеников города — неоднократных победителей и призеров регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников 2018–2019 учебного года.

25 учащихся получили из рук главы города и председателя Думы особые знаки отличия за лучшие исследовательские работы. Это победители Всероссийских конкурсов и форумов исследовательских и творческих работ: «Первые шаги в науке», «Мы — гордость Родины», «Шаги в науку», Всероссийского конкурса молодёжи образовательных и научных организаций «Моя законотворческая инициатива», Всероссийского форума научной молодёжи «Шаг в будущее», Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России», Всероссийской конференции учащихся «Юность. Наука. Культура» и «Юность. Наука. Культура. Север», Всероссийского молодёжного конкурса по проблемам культурного наследия «ЮНЭКО».

Поздравления прозвучали и в адрес 25 педагогов-наставников, подготовивших наибольшее количество победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников.

Благодарственные письма вручили 14 руководителям образовательных учреждений, в которых подготовили наибольшее количество победителей и призёров предметных олимпиад.

Праздничную программу для участников церемонии подготовили коллективы центра детского творчества «Прикубанский».