Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Владимир Евланов провёл приём краснодарцев в общественной приёмной Единой России

21 мая 2014

На встречу к главе города в местном отделении партии пришли горожане, чтобы обратиться за содействием в решении своих частных проблем.

Супруги Слуцкие попросили о продлении договора аренды на земельный участок, расположенный на ул. Коммунаров, 229/1. На участке расположен принадлежащий им киоск по ремонту часов и одежды, который супруги открыли на этом месте в 1979 году.

— В Краснодаре развернута масштабная работа по развитию и благоустройству столицы Кубани. Морально и физически устаревшие ларьки и киоски, отдельно стоящие конструкции решено убрать с улиц. Объекты торговли должны быть сгруппированы в местах, где, с одной стороны, в них есть потребность, а с другой — киоски не противоречат новой концепции по архитектурному облику краевого центра, — сказал Владимир Евланов.

Глава города дал поручение начальнику управления торговли и бытового обслуживания администрации Ирине Косинковой проработать вопрос о возможности продления договора аренды для семьи Слуцких или выбрать для размещения их киоска другое удобное место.

При этом внешний вид киоска по ремонту часов и одежды должен стать современным, а вывеска на нём заменена на новую, считает глава города.

Житель многоквартирного дома по ул. Октябрьской, 106 Сергей Иванов пожаловался Владимиру Евланову на плохое водоснабжение в многоэтажке. После аварии на магистральном водопроводе, случившемся минувшей осенью, давление воды в трубах упало так, что в доме не зажигаются водогрейные колонки. Владимир Евланов прямо в ходе приёма дал поручение директору департамента городского хозяйства и ТЭК Константину Семернину устранить неисправность и в недельный срок сообщить об этом заявителю.

Сергей Иванов поблагодарил городские власти за содействие в решении вопроса о замене водопроводных труб внутри дома.

Председатель ТОС Нели Абрамчева, проживающая по адресу ул. Промышленная,21/9, рассказала Владимиру Евланову о том, что гарантийный срок службы лифта в многоэтажке истек в минувшем апреле и попросила содействия в его замене или ремонте.

— Вам необходимо на общем собрании жильцов дома подумать о выборе другой управляющей компании. Ремонт и замена лифта — затратная процедура, и она под силу только финансово стабильной обслуживающей организации, — сказал Владимир Евланов. Глава города поручил своему заместителю Евгению Первышову взять решение вопроса под личный контроль.

На приёме граждан были рассмотрены и другие просьбы краснодарцев. По каждому из обращений были выработаны способы и пути решения проблем.

Как секретарь Краснодарского местного отделения «Единой России», Владимир Евланов проводит приёмы граждан ежемесячно по адресу: ул. Красноармейская, 53. Предварительно записаться на приём можно по телефону 253-94-42.