Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Профессионалы турбизнеса познакомились с краснодарским опытом

21 марта 2012

Краснодарская делегация приняла участие в работе VII Международной туристской выставки «Интурмаркет-2012», проходившей в Москве с 17 по 20 марта в выставочном центре «Крокус Экспо». Выставка прошла при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

В этом году в этом туристическом саммите приняли участие 1280 представителей из 145 стран и регионов, его посетили свыше 85 тысяч человек.

Краснодар был представлен в составе экспозиции Краснодарского края — стратегического партнера «Интурмаркет-2012», наряду с Темрюкским, Ейским районами, городами Горячий Ключ, Анапа, Геленджик, Сочи и другими муниципальными образованиями. Презентация санаторно-курортного и туристского комплекса Кубани проходила на площади 750 кв.м.

По отзывам участников, «Интурмаркет-2012» был насыщен специальными программами, семинарами и конференциями.

Представители туристического бизнеса из всех регионов страны изучили туристический потенциал Краснодара. За время работы выставки краснодарская делегация адресно презентовала профессионалам турбизнеса и посетителям свыше 700 информационных пакетов с материалами о туристской инфраструктуре кубанской столицы и её достопримечательностях.

В ходе выставки специалисты краснодарского департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей приняли участие в «круглом столе» по организации «событийного туризма». Мероприятия в этом новом направлении туристической сферы проводит Государственный военно-исторический и природный музей - заповедник «Куликово поле».

Кроме того, краснодарцы приняли участие в совещании по вопросам реализации Федеральной программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)», классификации средств размещения, в конференциях «Деловой туризм как ключевой инструмент туристской индустрии» и IT-технологиям в туризме.