Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов поздравил сотрудников полиции с 40-летием образования Управления МВД России по Краснодару

21 февраля 2020

Торжественное мероприятие прошло 21 февраля в Краснодарском академическом театре драмы им. Горького. В нём приняли участие начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимир Андреев, глава краевого центра Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко.

— К полиции общество предъявляет высокие требования — и это не случайно, ведь от качества работы наших сотрудников зависит спокойствие жителей столицы Кубани. Доверие граждан — основной приоритет в нашей деятельности. Заслужить его можно только ответственным отношением к делу, вниманием и отзывчивостью к проблемам каждого человека. А главное — грамотной и профессиональной работой, — сказал Владимир Андреев.

Начальник ГУ МВД России по Краснодарскому краю также отметил, что сегодня Краснодар значительно расширил свои границы, ежегодно растёт численность населения. При этом уровень безопасности остаётся стабильно высоким.

— Ежедневно вы решаете задачи по обеспечению правопорядка, боретесь с преступностью, обеспечиваете безопасность горожан. Благодаря вам у Краснодара устойчивая репутация благополучного, гостеприимного и безопасного города. Мы работаем с полицией в тесном контакте, совершенствуем информационные системы, повышаем эффективность видеонаблюдения в городе. Вместе развиваем пункты участковых уполномоченных полиции. Службы, наиболее близкой к жителям города, — сказал Евгений Первышов.

Глава города также добавил, что накануне, 20 февраля, в Краснодаре открыли ещё один пункт полиции в районе парка «Солнечный Остров» . Кроме этого, администрация города продолжит помогать полиции в модернизации технической базы.

В мероприятии также приняли участие руководитель СУ СК России по Краснодарскому краю Вадим Бугаенко, федеральный инспектор по Краснодарскому краю аппарата полномочного представителя Президента России по ЮФО Евгений Гулиев, депутат Законодательного Собрания края, председатель совета ветеранов Краснодарского края, Герой России Евгений Шендрик.

Управление МВД России по г. Краснодару образовали в феврале 1980 г. — до этого деятельностью райотделов и подразделений милиции руководили сотрудники УВД Краснодарского крайисполкома.

Сегодня Управление МВД России по г. Краснодару состоит из 28 служб, 3 строевых подразделений и 5 окружных отделов полиции. Штат краснодарского гарнизона полиции с каждым годом увеличивается, поскольку растёт численность населения города. Так, только в 2019 г. в отдел участковых было добавлено 10 должностей и 5 должностей в отдел уголовного розыска.