Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре заработали мобильные пункты вакцинации от коронавируса

21 января 2021

Выездные прививочные бригады приступили к вакцинации краснодарцев от коронавирусной инфекции 21 января. Мобильные пункты будут работать ежедневно с 9.00 до 17.00 на Главной городской площади по ул. Красной, 122, а также на парковке и в здании ТРЦ «Красная площадь» по ул. им. Дзержинского, 100.

Как рассказали в Министерстве здравоохранения Краснодарского края, бесплатно привиться от коронавируса могут жители города, достигшие 18-ти лет.

При себе необходимо иметь:

  • паспорт гражданина РФ;
  • полис ОМС;
  • СНИЛС.

Перед вакцинацией предстоит пройти осмотр терапевта, а также подписать добровольное согласие на оказание медицинской услуги.

Препарат двухфазный, поэтому после первой прививки медики выдают специальный сертификат — он необходим для введения второго компонента вакцины через 21 день.

При наличии признаков острого респираторного заболевания или повышенной температуры тела вакцинацию необходимо отложить.

Также привиться от коронавирусной инфекции жители города могут в поликлинике по месту жительства, предварительно записавшись с помощью телефона или портала «Госуслуги».