Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Для воспитанников спортшкол Краснодара сделают более удобным и быстрым прохождение обязательных медосмотров

21 января 2019

Соответствующее поручение глава кубанской столицы дал начальнику городского управления по физической культуре и спорту Анатолию Мирошникову. В настоящее время уже найдено решение, чтобы с февраля учащиеся спортивных школ Краснодара смогли проходить медосмотры организованными группами. При этом получить заключения всех врачей они смогут в одном месте и не более чем за три посещения.

– В 2019 году мы должны существенно улучшить эту систему. Для воспитанников спортшкол Краснодара - а это более 20 тыс. детей - прохождение обязательных медосмотров должно быть организованным, качественным и бесплатным, в одном месте. Мы уже обсудили все организационные моменты с администрацией Краснодарского края, решение найдено. Таким образом, все дети, которые сейчас тренируются в спортшколах, получат необходимые допуски и продолжат посещать занятия, участвовать в соревнованиях, никаких перерывов в тренировках не будет, - сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

Как рассказал начальник городского управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников, многие родители в 2018 г. жаловались на сложности при прохождении детьми медосмотров, особенно на то, что эта процедура занимала несколько недель.

По поручению главы города, в 2019 г. система организации обязательных медосмотров для воспитанников спортшкол Краснодара будет изменена, необходимое бюджетное финансирование для этого предусмотрено.

Анатолий Мирошников отметил, что уже с февраля воспитанники спортивных школ города начнут проходить обязательные медосмотры в составе организованных групп под руководством тренеров. При этом сдать все анализы и получить заключение всех врачей можно будет в одном месте. Для этого будут определены конкретные медучреждения. А сам медосмотр - спланирован так, что пройти его полностью и получить заключение всех специалистов можно будет при посещении поликлиники не более 3-х раз.

На начало 2019 г. в спортшколах Краснодара занимаются около 20 тыс. детей - из них 14,5 тыс. в детских спортивных школах отрасли образования и 5,5 тыс. в спортивных школах системы спорта.

Углубленный медицинский осмотр воспитанникам спортшкол требуется проходить 2 раза в год. Он является допуском к посещению занятий, тренировкам, участию в соревнованиях.