Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Городские службы Краснодара ликвидируют последствия ледяного дождя

21 января 2014

Специальные службы работают в круглосуточном режиме. К настоящему моменту убрано 62 дерева, бригады энергетиков ликвидируют последствия обрывов на линиях электропередач.

По сообщению городской Единой дежурно-диспетчерской службы, за прошедшую ночь в Краснодаре упало более 100 деревьев, причем 19 — на автомобили, 14 — на электропровода, 17 — на газопроводы.

В настоящее время городские службы продолжают распиливать и убирать с городских улиц и дворовых территорий упавшие деревья. Работы продолжались всю ночь. На ликвидации последствий работают 46 спасателей, 15 единиц техники, 3 дизель-генератора, 2 автовышки.

От горожан поступило 26 обращений по поводу обрывов проводов на воздушных линиях, все они обесточены, специалисты работают по их восстановлению. Учитывая сложные погодные условия, к работам привлечены 10 бригад «Кубаньэнерго» и 14 бригад «НЭСК-Электросети».

Кроме этого, к 8 утра в город прибыли дополнительные бригады энергетиков из Армавира, Тихорецка, Ленинградской, Тимашевска, Усть-Лабинска.

Всего на устранении последствий стихии в Краснодаре работают 50 бригад общим количеством более 160 человек.

Для обеспечения резервного энергоснабжения социально-значимых объектов выделены дизель-генераторы. В настоящее время с их помощью запитаны детский сад № 50 в Прикубанском внутригородском округе и психоневрологическая больница № 7.

На основных транспортных магистралях города всю ночь работала специальная техника, дороги обработаны реагентами и посыпаны песком.