Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре наградили лучших руководителей ТОС

20 декабря 2018

В мероприятии во Дворце искусств творческого объединения «Премьера» приняли участие около 600 руководителей территориального общественного самоуправления, глава Краснодара Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко.

— В наш город переезжают люди со всей страны, многие хотят здесь жить, потому что у нас — комфортно. Краснодар становится краше и уютнее. И это во многом — ваша заслуга. Вы участвуете в общественной и социальной жизни города, следите за его чистотой и благоустройством, являетесь лидерами своих территорий. И, конечно, вы — наши большие помощники во многих делах, — сказал Евгений Первышов.

В мероприятии также приняли участие депутаты городской Думы Краснодара, главы администраций внутригородских округов.

— За последние два года в Краснодаре многое сделано для благоустройства общественных и внутридомовых территорий, создания комфортной городской среды. Вы — люди, которые любят свой город, живут его интересами, и именно вы даете жителям возможность объединить усилия для решения жизненно важных вопросов, — сказала Вера Галушко.

На сцене «Премьеры» 20 лучшим специалистам и руководителям органов ТОС — представителям всех четырех внутригородских округов Краснодара -вручили благодарственные письма и ценные подарки.

В краевой столице работают 1930 органов территориального общественного самоуправления. В этом году три городских ТОСа участвуют в краевом конкурсе на лучший орган территориального общественного самоуправления, итоги которого подведут в начале 2019 г.

Ежегодно в Краснодаре проводятся конкурсы на звания «Лучший орган ТОС в многоквартирном жилом доме» и «Лучший орган ТОС в квартале».