Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдет молодежный форум людей с ограниченными возможностями здоровья

20 декабря 2011

Инициативу проведения форума поддержал общественный Совет по делам ветеранов, пенсионеров, инвалидов при главе города.

 

Сегодня в администрации кубанской столицы прошло заседание Совета. Работой руководила председатель городской Думы, сопредседатель Совета Вера Галушко.

 

На завершающей календарный год встрече самые социально активные горожане из общественных организаций говорили не только о том, что удалось сделать, но и озвучивали острые проблемы.

 

К примеру, поблагодарив за регулярное выделение транспорта для участия инвалидов в различных  событиях, члены Совета в очередной раз подняли вопрос о неудобных для колясочников  тротуарах со ступеньками и бордюрными камнями  высотой более 4 сантиметров.

 

Члены Совета готовы войти в состав комиссий по приемке в эксплуатацию объектов улично-дорожной сети и зданий. И хотя в Краснодаре ведется мониторинг доступности объектов социальной сферы,  активисты регулярно  измеряют угол наклона съездов с остановок общественного транспорта и вносят предложения оснастить их дополнительными перилами. В этот раз прозвучали предложения о проведении спортивного фестиваля инвалидов и молодежного форума.

 

Вера Галушко идеи поддержала и пообещала содействие городской власти.

 

Большой блок вопросов касался патриотического воспитания молодежи.

Отмечалось, что и в этом и в следующем году военно—патриотические проекты проходят под девизом  «Краснодар — город воинской славы». В конце января стартует очередной месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Краевой центр по традиции просто обязан подтвердить статус лидера в регионе. И получить в итоге звание, которого достоин.

 

Вера Галушко  акцентировала внимание, что по инициативе главы города Владимира Евланова  городская Дума Краснодара выделила средства на ремонт жилья ветеранам. В этом году  помогли  сделать комфортными дома и квартиры для 118 участников войны на общую сумму 10 миллионов  рублей, в наступающем году планируется выделить еще 35 миллионов.

 

Вера Галушко поздравила всех с приближающимися Новогодними праздниками и призвала членов Совета так же  активно включиться в общественную работу в преддверии выборов Президента России в марте и  депутатов Законодательного Собрания края  в октябре  2012 года.