Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре отметили городской праздник - День призывника

20 ноября 2015

Торжественный вечер и концерт в честь молодых людей, призываемых в российскую армию, прошли сегодня в муниципальном концертном зале. Краснодарские призывники получили напутствия в торжественной обстановке, в присутствии родных и друзей.

— По сложившейся традиции мы собрались, чтобы сказать напутственные слова нашим юношам, которые отправляются на службу в Вооружённые Силы России. В Краснодаре всегда к военной службе относились ответственно и с большим уважением, наши ребята отличаются крепким, «стержневым» характером. В этом году на высокой патриотической ноте россияне отметили 70-летие Великой Победы. Этот праздник олицетворяет мужество и героизм солдат. Служить в армии ответственно и почётно. Так было и будет всегда. Служите честно, по-мужски. Желаю вам стать настоящими защитниками Отечества и военными профессионалами! — обратился к призывникам первый заместитель председателя городской Думы Краснодара Виктор Тимофеев.

Сказать напутственные слова будущим защитникам Отечества пришли ветераны Великой Отечественной войны, представители духовенства и казачества, родители и педагоги.

На входе в фойе муниципального концертного зала всех участников и гостей праздника встречали курсанты почетного караула Поста № 1. Здесь же была развернута фотовыставка на военную тематику, расположился клуб военно-исторической реконструкции.

Вначале перед собравшимися выступил ансамбль барабанщиков «Ритм» Краснодарского президентского кадетского училища.

Духовой оркестр Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков имени Героя Советского Союза А. К. Серова исполнил гимны России, Кубани и Краснодара.

Собравшиеся в зале стоя и аплодисментами приветствовали ветерана Великой Отечественной войны, участника боёв за освобождение Ленинграда Ивана Кабакова.
Под аплодисменты зрительного зала Виктор Тимофеев и начальник городского управления по делам молодежи Георгий Пронькин вручили памятные подарки 40 юношам, которые в ближайшие дни отправятся на призывной пункт.

Завершил мероприятие праздничный концерт.

Напомним, ряды Вооруженных сил РФ в ходе осеннего призыва пополнит 561 житель кубанской столицы. Осенний призыв должен завершиться к середине декабря.

В состав призывных комиссий включены сотрудники администрации города и округов, управления МВД РФ по Краснодару, Центра занятости населения, представители ДОСААФ, казачества и комитета солдатских матерей.

В этом году во время осеннего призыва с призывных пунктов Краснодарского края будет отправлено на военную службу 5565 человек, в том числе — для прохождения службы в войсках МЧС, в элитных видах войск. В настоящее время более 20 жителей кубанской столицы проходят тренировки в учебно-тренировочном пункте в Новороссийске перед отправкой на службу в ВДВ.

Многие из жителей краевого центра отправились нести службу в 7-ую гвардейскую десантно-штурмовую (горную) дивизию ВДВ и 33-ю отдельную мотострелковую (горную) бригаду, в Президентский полк Комендатуры Московского Кремля и подразделения погранвойск ФСБ России.