Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Студенты и волонтеры участвуют в туристско-экологическом проекте Группы ВЭБ.РФ в Краснодаре

20 октября 2021

Проект «Прошагай город. Экомаршруты» стартовал в краевой столице. Первое мероприятие прошло на территории парка «Солнечный Остров». Организаторы проведения — сотрудники МБУ «Туристско-информационный центр» — привлекли к участию студентов и преподавателей КубГУ, волонтеров. Перед началом акции к ним в онлайн-режиме присоединились инициаторы проекта — представители Госкорпорации ВЭБ.РФ.

— Это нефинансовая инициатива государственной корпорации развития. Она реализуется в нескольких городах страны. Сейчас проект поддержан в Краснодаре. На базе парка «Солнечный Остров» мы организовали активности для молодежи, связанные с изучением сфер туризма и экологии, — сказала руководитель МБУ «Туристско-информационный центр» Марина Шарапова.

Она также рассказала, что концепция проекта направлена на содействие устойчивому развитию территорий, повышению их экологичности, внедрению идей осознанного и ответственного потребления при активном вовлечении молодежи.

Экомаршрут по территории памятника природы парка «Солнечный Остров» разработан Туристско-информационным центром. На онлайн-картах Яндекс и Google уже нанесены основные объекты показа, которые задают направление движения. Главная задача участников — пройти по этому маршруту и нанести как можно больше дополнительных объектов, интересных с точки зрения природы и экологии, а также создающих комфортную для туриста среду. Обязательное условие — во время движения убирать замеченный мусор.

Акция прошла с учетом требований Роспотребнадзора.

В мероприятии приняли участие представители делегации ВЭБ. РФ. Они поприветствовали участников в режиме онлайн-трансляции во время мероприятия «День ВЭБ.РФ и партнеров в Краснодарском крае», которое состоялось сегодня в Краснодаре.