Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Улицы краевого центра назвали именами писателей и атаманов

20 октября 2011

Такое решение приняли сегодня депутаты на 18 заседании городской Думы Краснодара.

В Прикубанском округе появятся улицы имени писателей Петра Придиуса, Аркадия Первенцева, Виталия Бардадыма, Ивана Вараввы и других, а также имени казачьих атаманов Бабыча и Евдокимова.

Сегодня на заседании были внесены изменения в городской бюджет, который за счет краевых субсидий увеличился на 67,8 миллиона рублей.

Средства будут направлены на выполнение краевых целевых программ, обеспечение горожан лекарственными препаратами, выполнение общеобразовательных программ в школах.

Кроме этого, будут увеличены расходы городского бюджета на 176,2 миллиона рублей. Они пойдут на зимнее содержание дорог, санитарную уборку города, софинансирование мероприятий в рамках реализации программы «Краснодару—столичный облик».

Депутаты обратились в Законодательное собрание Краснодарского края с предложением поддержать инициативу города о присвоении Краснодару почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы». Если такое предложение будет поддержано, в свою очередь, краевой парламент может выйти с такой инициативой на федеральный уровень.