Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В пострадавшем от пожара доме по ул. Российской в Краснодаре продолжаются восстановительные работы

20 сентября 2020

В работах задействованы 120 человек и 12 единиц техники.

В доме по ул. Российской, 267/6 штукатурят технический этаж и очищают фасад. Также в подъездах, которые пострадали во время пожара, продолжается остекление окон и замена стояков. Кроме этого, идет зачистка обгоревших стен, демонтаж плитки пола, начались малярные работы в коридорах.

— Все работы идут по графику. Чтобы приступить к одному из важнейших этапов в восстановлении дома — монтажу кровли, сейчас специалисты сваривают необходимые конструкции на металлобазе, с 21 сентября начнем их завозить и монтировать, — рассказал заместитель главы Краснодара Андрей Дорошев.

Также продолжается работа по восстановлению электропроводки, водоснабжения и канализации.

К строительным работам привлечены четыре подрядные организации. Все расходы по восстановлению после пожара оплатит застройщик этого многоквартирного дома.

В восстановительных работах дома по ул. Российской задействованы:

— 20 разнорабочих;
— 50 штукатуров;
— 8 альпинистов;
— 20 специалистов по инженерным коммуникациям;
— 8 специалистов по замене окон;
— 2 электрика;
— 12 уборщиков;
— 2 башенных крана;
— 2 трактора;
— 2 механические руки;
— 1 КамАЗ;
— 3 газели;
— 2 манипулятора.

На здании установлено четыре камеры видеонаблюдения, скорость и качество выполняемых работ отслеживают в круглосуточном режиме.

Ранее заменили все входные двери в квартиры, которые требовали замены.

Накануне в подъездах пострадавшего при пожаре дома приступили к монтажу оконных блоков.

Сейчас в гостинице «Кавказ» живут 109 жителей пострадавшего от пожара дома, из них 16 детей. В гостинице «Москва» — 138 человек, в том числе 28 детей. Всем предоставляется трехразовое питание.

Выплаты на неотложные нужды уже получил 121 человек, эта работа продолжится. Выданы 100 проездных на бесплатный проезд в общественном транспорте.

Жители дома по ул. Российской получили утраченные во время пожара паспорта.

В течение недели в пострадавшем от пожара доме по ул. Российской, 267/6 — ул. Жигуленко, 2 работают шесть комиссий по установлению ущерба.

Сотрудники администрации вместе с собственниками жилья в ежедневном режиме составляют описи пострадавшего от огня имущества. Обследовано уже более 300 квартир.

Всех собственников квартир в доме по ул. Российской, 267/6 — ул. Жигуленко, 2, которые еще не приняли участие в работе комиссий по установлению ущерба, просят сделать это в ближайшее время. Эта процедура обязательна для последующей выплаты компенсаций.

Комиссии работают и в выходные дни. Узнать всю необходимую информацию и назначить время посещения своей квартиры собственники могут в оперативном штабе, который находится на ул. Петра Метальникова, 5/1.

Пожар в 8-этажном доме по ул. Российской, 267/6 произошел ночью 13 сентября. Площадь возгорания составила 4,4 тыс. кв. м. Сгорел верхний этаж, полностью выгорели 54 квартиры. В границах многоквартирного жилого дома был введен режим локальной чрезвычайной ситуации.

В первые дни после пожара краснодарцы собрали достаточное количество гуманитарной помощи для жителей дома по ул. Российской. Для сортировки и распределения всех вещей требуются волонтеры. Желающие стать волонтерами могут позвонить по тел. 255-32-50, 8-918-095-33-43.