Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдет выставка-конкурс «Городской романс»

20 сентября 2017

20 сентября в краевом выставочном зале изобразительных искусств по ул. Рашпилевской, 32 откроется выставка — конкурс работ кубанских художников. Все представленные работы посвящены Краснодару.

— По традиции выставка-конкурс открывается накануне празднования Дня города, и каждое из произведений — это признание в любви к столице Кубани, ее людям, ее истории. А издаваемые каталоги стали своеобразной художественной летописью новейшей истории Краснодара, — прокомментировали в городском управлении культуры.

«Городской романс» объединил работы всех видов изобразительного искусства: живопись, графику, скульптуру, монументальное и декоративно-прикладное искусство, художественную фотографию. Всего их представлено более 120.

Организаторами выставки-конкурса выступила Краснодарская краевая организация ВТОО «Союз художников России» при поддержке администрации города.

Помимо профессиональных художников, в создании «Городского романса» участвуют творческие группы и авторские коллективы, студенты старших курсов творческих факультетов и творческих учебных заведений.

По замыслу организаторов, для молодого поколения кубанских художников это хорошая возможность заявить о себе, активно включиться в деятельность профессионального сообщества. А конкурсная часть стимулирует творческих людей на создание новых оригинальных произведений, отражающих архитектурный облик и характерные особенности столицы казачьего края.

Выставка-конкурс работ кубанских художников в Краснодаре проводится в канун празднования Дня города с 2010 года. В 2011 году выставка получила название «Городской романс». В нынешнем году она проходит с 20 сентября по 7 октября.