Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдет фотовыставка «Этот город — я»

20 августа 2018

На фотовыставке, которая откроется 30 августа в Центральном выставочном зале, можно будет увидеть фотографии, выполненные при участии людей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие проводится благотворительной организацией «Добрый-Юг» и приурочено к фестивалю «Добрый Краснодар», который состоится в Чистяковской роще 1 сентября.

— Мелочи, которые практически незаметны для обычного человека, становятся по-настоящему важными для инвалида. Бордюры, трещины в асфальте, высота окошек в киосках, выбоины на дорогах, камни, которые лежат в странных местах — все это превращает доступную среду в недоступную. Мир тот же, просто для инвалида он выглядит немного иначе. Мы покажем этот мир. И не только его проблемы. Еще в нем много красоты, света, любви, взаимопомощи, веселья, движения, — рассказала автор идеи, руководитель фестиваля «Добрый Краснодар» Анна Филатова.

Итоговая экспозиция откроется в Центральном выставочном зале 30 августа и продлится до 3 сентября включительно. В нее войдут около 50 снимков. Остальные фото будут опубликованы в соцсетях и СМИ, а также на сайте благотворительной организации «Добрый-Юг».

— Это проект о городе, который не всегда доступен для нас. О том, что мы видим и чувствуем. Здоровый человек, взглянув на мир нашими глазами, тоже задумается. И многое изменится к лучшему, — рассказала одна из участниц проекта Марина Синельникова.

Организаторы привлекли к работе десятки краснодарских фотографов, каждому из которых в напарники и соавторы был определен инвалид-колясочник. Все фотографии — результат совместного творчества.

На данный момент в съемках уже приняли участие более 30 человек.

Благотворительная организация «Добрый-Юг», учрежденная в 2014 году, работает в области благотворительной и социальной поддержки детей, молодых людей с ограниченными возможностями здоровья и их семей.