Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодар прибудут мощи святителя Спиридона Тримифунтского

20 августа 2018

Мощи одного из самых почитаемых святых христианского мира будут пребывать в Свято-Екатерининском кафедральном Соборе с 24 по 29 августа. Христианскую святыню доставят в краевую столицу с греческого острова Корфу.

— Екатеринодарская и Кубанская Епархия готовится принять Десницу святителя и чудотворца Спиридона Тримифунтского. Для многих христиан принесение святыни даст возможность поклониться нетленным мощам, находящимся на постоянном хранении в греческом городе Керкира. Событие это знаковое, почетное для Кубани и Краснодара и имеющее всероссийское значение. Приглашаем жителей кубанской столицы, Краснодарского края и соседних регионов поклониться святыне, — сказал настоятель Свято-Екатерининского кафедрального Собора протоиерей Игорь Олжабаев.

Мощи христианского святого Спиридона Тримифунтского будут доставлены в Россию с острова Корфу 24 августа. Прикоснуться к ним смогут православные верующие нескольких регионов страны. Краснодарский край — первый в этом списке.

На юге России святые мощи будут пребывать только в одном храме — Свято-Екатерининском кафедральном Соборе краевого центра, который в дни нахождения святыни будет открыт круглосуточно.

Поклониться мощам православные жители Кубани и Краснодара смогут до 29 августа.

Святитель Спиридон Тримифунтский — один из самых чтимых во всем мире святых, великий чудотворец. Согласно церковному преданию, Спиридон родился на острове Кипр в деревне Ассия (Аския) около 270 г.

Наравне со святителем Николаем Чудотворцем его почитает весь христианский мир.

Верующие обращаются к святому Спиридону Тримифунтскому при проблемах с финансами и жильем, молятся о здоровье, достатке и благополучии в доме, хорошей работе.