Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарские коллективы показали себя на «Атамани»

20 августа 2013

В этнографическом комплексе «Атамань» прошел фестиваль «Знай наших!» радиостанции «Казак FМ». На него пригласили коллективы, композиции которых звучат на волнах «казачьего радио».

— Среди участников праздника были московская группа «Садко», краснодарский ансамбль «Ишь ты, подишь ты!», хор «Елизаветинцы» и многие другие. Такие фестивали являются большим творческим стимулом для исполнителей, — отметили организаторы акции.

На празднике сшили самое большое лоскутное одеяло в стране — 608 квадратных метров. В его создании участвовали рукодельницы из разных городов и районов края. Честь Краснодара отстаивали мастерицы Центра культуры и досуга Прикубанского округа и Дома культуры станицы Старокорсунской.

На краснодарском подворье гостей встречали атаман Павел Попов и его жена Юлия Архипова, руководители Домов культуры Центрального округа. Директор Дома культуры Западного округа Илья Вертейкин развлекал юных гостей праздника, участвовал в конкурсе по перетягиванию каната. Для посетителей звучали песни в исполнении хора «Корсунский курень» из Старокорсунской и ансамбля «Голоса Кубани» Центра культуры и досуга Прикубанского округа.

На подворье появилась площадка для малышей — с качелями, яркими тряпичными и деревянными игрушками. Рукодельницы Дома культуры поселка Белозерного, Центра культуры и досуга Прикубанского округа и Дома культуры станицы Старокорсунской провели мастер-классы по декоративно-прикладному искусству. Все желающие своими руками сделали поделки родным и близким. «Скотный двор» атамана пополнился пластиковой коровой, которая сразу же полюбилась детворе.

Праздник продолжился гала-концертом на площади «Майдан». В нем участвовали артисты народного хора «Елизаветинцы» Дома культуры и спорта станицы Елизаветинской. Этот творческий коллектив победил в конкурсе радиостанции «Казак FM» — «И к селу, и к городу!». Наградой стала статуэтка «Музыкальная подкова», а также сертификат на запись песни в студии и съемки видеоклипа.