Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре отметят День российского флага

20 августа 2013

В краевом центре пройдут праздничные мероприятия и акции, посвященные одному из главных государственных символов страны.

— Во всех домах культуры, парках, библиотеках будут организованы праздничные программы, акции для молодежи, викторины и конкурсы на знание истории страны, — отметила заместитель начальника городского управления культуры Ирина Скрябина.

Так, 21 августа в парке «Чистяковская роща» (ул. Колхозная, 86) в 16.00 часов начнется концертная программа «Россия — Родина моя».

Для горожан приготовлена обширная концертная программа: запланировано выступление ансамбля «Вита» и солистов городских домов культуры Центрального округа.

Здесь же работники библиотеки имени С. Я. Маршака проведут историческую викторину «Три цвета российской славы».

В Центре культуры и досуга Прикубанского округа (ул. Славянская, 28) в 16 часов начнется праздничная информационно-познавательная программа «Флаг России», пройдет викторина о государственных символах страны. Юные горожане смогут принять участие в конкурсе детского рисунка «Российский триколор».

В Юбилейном микрорайоне (бульвар Платановый) в 18.45 часов начнется праздничный концерт «Наш флаг — наша гордость». Жителей кубанской столицы порадуют своим творчеством коллективы городского дома культуры Западного округа.

Для малышей будут организованы игровая программа и конкурс рисунка на асфальте «Цветущий триколор», пройдет фотосессия на фоне большого российского флага.

22 августа в 11.30 часов в библиотеке № 31 (ул. Дзержинского, 213) для подростков будет организован исторический экскурс «Символы России: место в истории».

Кроме того, 24 августа в Городском саду запланирован цикл праздничных мероприятий. С 12.00 часов здесь будут работать тематические площадки для детей.

Ребята смогут принять участие в музыкально-игровой программе «Под флагом России счастливо растем!», посоревноваться в конкурсе рисунков на асфальте «Символ моей России», присоединиться к акции «Разгадай загадку» или показать свою спортивную сноровку в соревнованиях «В спорте сила и здоровье!».

Для посетителей парка будет организована викторина на знание истории российского триколора «Наша слава, наша гордость — российский флаг!». В 18.00 здесь же начнется концерт камерного оркестра «Благовест» .