Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре к работе готова водооткачивающая техника

20 июля 2018

В случае необходимости заявки по ликвидации подтоплений выполнят 10 вакуумных машин подрядных организаций.

— В городскую единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) 20 июля, по состоянию на 13.30, не поступало обращений граждан о подтоплениях на улицах. Заблаговременно вакуумные машины для ликвидации возможных подтоплений на проезжей части были направлены в разные части города, в том числе — на ул. Московскую, ул. Уральскую, ул. им. Вишняковой и ряд других. В настоящее время проезд легковых автомобилей и общественного транспорта обеспечивается по всему городу. При необходимости число водооткачивающей техники может быть увеличено, — сказал старший оперативный дежурный ЕДДС Сергей Копылов.

В единой дежурно-диспетчерской службе города также сообщили, что в Краснодаре приведены в готовность ремонтно-восстановительные бригады на объектах электроэнергетики, а также дежурные специалисты ресурсоснабжающих организаций.

По прогнозу Краснодарского гидрометцентра, до конца суток 20 июля и в течение 21 июля в Краснодаре ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 25 м/с. Дождливая погода сохранится до 23 июля включительно.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций нужно обращаться в ЕДДС по телефону 214-33-36 или по Единому номеру вызова экстренных оперативных служб — «112» (набор по городскому и мобильному телефонам).