Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодар вошел в период пикового потребления электроэнергии

20 июля 2011

Активное пользование горожан электроприборами особенно в жаркие дни значительно увеличило нагрузку на электрические сети. С каждым летом она превышает пиковую прошлогоднюю.

Особенно это ощутимо в центральной части города. К 20.00 часам 20 июля в Краснодаре аварийные отключения электроэнергии частично затронули районы улиц: Орджоникидзе, Кирова, Фрунзе, Горького, Чапаева, Леваневского и Красноармейской.

Приостановлена работа трех водоподкачивающих станций: двух в Центральном округе и одной – в Западном. Аварийные бригады специалистов-электриков перешли на круглосуточный режим работы.

Глава города держит ситуацию под контролем. О ходе восстановительных работ и ситуации с электроснабжением города Владимиру Евланову докладывают каждый час.

Причем, специалисты отмечают, что если в прежние годы максимальное энергопотребление приходилось на дневные часы, то теперь – показатели сдвинулись к ночи, рост начинается именно после 19 часов.

Этому способствует включение бытовых электроприборов в квартирах, оборудования в ночных клубах и развлекательных центрах, на предприятиях общественного питания и так далее.

Поэтому специалисты обращаются к горожанам с просьбой – не включать одновременно вечером энергоемкие приборы, к примеру, кондиционер и стиральную машину или микроволновую печь.