Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Хутор Ленина готовится в школу

20 июля 2011

Начальная школа в населенном пункте откроется 1 сентября, а общеобразовательная – в 2013 году.

Сегодня глава Краснодара Владимир Евланов проверил, как продвинулось оборудование новой начальной школы по улице Буковой, и осмотрел участок, где планируется построить первую в хуторе Ленина полноценную общеобразовательную школу.

Пока юным жителям хутора приходится постигать «азы наук» в приспособленном под школу здании, а кое-кому – и ездить на учебу в город. Но уже к началу нового учебного года ситуация изменится. Двухэтажное здание начальной школы уже закончено, осталось – оборудовать классы и пищеблок. Сюда планируется перевести начальную школу №61, которая сейчас занимает помещения детсада.

– С открытием начальной школы мы не только откроем новые возможности для юных жителей хутора, но и создадим дополнительные места в детском саду – к имеющимся добавятся еще три группы, то есть почти сто малышей будут пристроены, – сказал Владимир Евланов.

Неподалеку мэр осмотрел и участок под строительство новой общеобразовательной школы на 1000 мест.

– После того, как подкорректируем проект, начнем огораживать территорию и приступим к строительству. Основная часть работ придется на следующий год. К 1 сентября 2013 года мы должны закончить первую очередь школы, – подытожил Владимир Евланов.