Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Медпомощь становится ближе к жителям пригорода

20 июля 2011

Сегодня Владимир Евланов оценил работу новой поликлиники в хуторе Ленина, где ведут прием детское и взрослое отделения.

Это уже второй визит мэра в новое здание по улице Пластунской, 24. 18 июня глава Краснодара открывал здесь детское отделение и поручил оборудовать по соседству отделение для взрослых.

Филиал поликлиники №11 с кабинетами УЗИ и ЭКГ и дневным стационаром открылся около недели назад. В настоящее время здесь ведут прием терапевты, стоматолог, по графику – эндокринолог, хирург, невропатолог и другие узкие специалисты. Старшая по отделению Юлия Турубарова провела для мэра небольшую экскурсию.

В кабинетах врачей и коридорах – светло и уютно, установлено новое оборудование и сплит-системы.

– С открытием в хуторе Ленина офиса врача общей практики медпомощь станет ближе к населению. Жителям хутора теперь не придется ездить в город на прием к специалистам: квалифицированную помощь они смогут получить по месту жительства, – сказал Владимир Евланов.

Врач-стоматолог Светлана Дудко рассказала, что очень довольна и новым оборудованием, и оснащением кабинета. Единственное – из-за отсутствия радиовизиографа – устройства, позволяющего делать снимки зубов, – приходится отправлять пациентов в город. Владимир Евланов поручил рассмотреть возможность приобретения аппарата, а в перспективе – оснастить ими и другие офисы врачей общей практики.

По словам медиков, ежедневно в амбулаторию обращается до десяти человек. Во время визита главы города несколько человек ожидали своей очереди в коридоре. Владимир Евланов пообщался с местными жителями. Они уже успели оценить преимущества мини-поликлиники и не могли скрыть эмоций.

– Раньше нам приходилось ездить в город, чтобы сдать анализы или попасть на прием к узкому специалисту. Теперь такой необходимости нет. Здесь нам все нравится: уютно, светло, комфортно – и врачи к нам очень доброжелательны, – говорит учительница местной школы Нина Шишкина.

В разговоре выяснилось, что у местных жителей есть еще одно пожелание – оборудовать в амбулатории кабинет физиопроцедур. Мэр поручил своему заместителю Наталье Маханько заняться этим вопросом и, как вариант, проработать возможность размещения физиокабинета в прежнем здании сельской поликлиники, которое сейчас закрыто на ремонт.

Далее Владимир Евланов заглянул в детское отделение поликлиники №8, которое находится в том же здании. Первых юных пациентов врачи приняли в июне. Для ребятишек здесь созданы все условия, работает массажный кабинет, а в течение недели по поручению главы города сделают и «детский уголок», где малыши смогут порисовать и поиграть.