Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре начнут приём заявлений на предоставление субсидий субъектам малых форм хозяйствования

20 июня 2018

Управление сельского хозяйства администрации города с 3 июля начинает приём заявлений на предоставление субсидий субъектам малых форм хозяйствования на поддержку сельскохозяйственного производства. Приём документов будет вестись до 15 декабря 2018 г.

— Субсидии предоставляются крестьянским (фермерским) хозяйствам, индивидуальным предпринимателям и личным подсобным хозяйствам, осуществляющим деятельность в сфере производства сельскохозяйственной продукции на территории города. Возмещение части затрат может помочь краснодарским хозяйствам развиваться успешнее и динамичнее. Такая практика успешно зарекомендовала себя в предыдущие годы, — сказал начальник городского управления сельского хозяйства Сергей Бурлаков.

Субсидирование за счёт муниципального бюджета может быть получено на строительство теплиц для выращивания овощей и ягод, приобретение поголовья молодняка кроликов, гусей, индеек и кур, систем капельного орошения для выращивания овощей и ягод, производства и приобретения кормов для сельскохозяйственных животных.

Приём заявлений и документов от субъектов малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе Краснодара осуществляется управлением сельского хозяйства администрации города по адресу: г. Краснодар ул. Мира, 72.

Кроме того, приём документов на предоставление субсидий крестьянским (фермерским) хозяйствам за счёт субвенций, предоставляемых из краевого бюджета, осуществляется в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, расположенных на территории Краснодарского края.

Информацию об условиях и процедуре предоставления субсидий можно получить по адресу: 350033, г. Краснодар, ул. Мира, 72, каб. 222, контактный телефон: 8(861) 262-17-41. Адрес электронной почты: agro@krd.ru.

Субсидии предоставляются в соответствии с постановлениями администрации муниципального образования город Краснодар № 3411 от 04.08.2016 «Об утверждении порядков предоставления возмещения (субсидирования) за счёт средств местного бюджета (бюджета МОгК) части затрат субъектами малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе МОгК» и № 4564 от 27.09.2016 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий крестьянским (фермерским) хозяйствам, индивидуальным предпринимателям, ведущим деятельность в области сельскохозяйственного производства, и личным подсобным хозяйствам на поддержку сельскохозяйственного производства на территории МОгК, за счёт субвенций, предоставляемых местному бюджету (бюджету муниципального образования город Краснодар) из краевого бюджета».