Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцев призывают поддержать граждан из Луганской и Донецкой областей

20 июня 2014

На сегодняшний день в Краснодаре находятся 182 человека, прибывших из Луганской и Донецкой областей. С ними работают представители созданного в краевом центре оперативного штаба, возглавляет который заместитель главы города Наталья Маханько.

— Часть ранее прибывших граждан через краевой штаб расселена в Динском и Северском районах, городе Кореновске. Шестнадцать человек, 10 из которых — дети, отправлены в бухту Инал. Эту помощь тем, кто нуждается в особом внимании и поддержке, оказал один из краснодарских предпринимателей, за что ему большое спасибо, — рассказал заместитель руководителя городского оперативного штаба, начальник городского управления по социальным вопросам Александр Черепахин.

Семье из Луганска — Александру Владимировичу и Светлане Ивановне и их маленьким детям Саше и Володе свою пустующую квартиру по ул. им. Бершанской для бесплатного временного проживания предоставила жительница Краснодара Любовь Опрышко.

— Сейчас особенно нужна помощь краснодарцев, у кого есть желание и возможность на безвоздмезной основе помочь с предоставлением временного жилья гражданам, приехавшим в наш город из Донецкой и Луганской областей. Желающих помочь мы просим звонить и сообщать о своих возможностях по телефонам 050 или 112, — сказал Александр Черепахин.

В кубанской столице гражданам, прибывающим из Донецкой и Луганской областей, оказываются меры по содействию в размещении, обустройстве и установлении правового статуса. По всем вопросам, связанным с приемом и размещением граждан Украины, оказанием им различного рода помощи можно круглосуточно обращаться по телефонам 112 или 050.

В отделах миграционной службы специалисты УФМС по Краснодарскому краю прибывающим из Донецкой и Луганской областей готовы предоставить полную информацию по вопросам оформления разрешения на работу и патента, разрешения на временное пребывание, вида на жительство и гражданства.