Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре для замены участка главного городского коллектора ограничат движение по улице им. Академика Трубилина

20 мая 2021

Для проведения работ ограничат движение транспорта на двух участках улицы им. Академика Трубилина. Полностью закроют один квартал — от ул. им. Калинина до ул. им. Головатого. Также нельзя будет проехать по участку от ул. Алма-Атинской в направлении ул. им. Калинина — ограничат движение по одной стороне дороги. Изменения вступят в силу в ночь с 21 на 22 мая и продолжатся до завершения работ.

— Ограничения могут действовать до конца июня, пока не завершатся работы на коллекторе. Согласованы схемы объезда улицы. Также будут небольшие изменения движения маршруток и автобусов большой вместимости. Просим автомобилистов и пассажиров быть внимательными, — рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

Для объезда места производства работ организуют одностороннее движение транспорта на следующих участках улично-дорожной сети:

  • по ул. им. Головатого от ул. им. Академика Трубилина до ул. 1 -я Линия;
  • по ул. 1 -я Линия от ул. им. Головатого до ул. им. Калинина;
  • по ул. им. Калинина от ул. 1 -я Линия до ул. им. Академика Трубилина;
  • по ул. Алма-Атинской от ул. им. Академика Трубилина до ул. Смоленской;
  • по ул. им. Урицкого от ул. Алма-Атинской до ул. им. Калинина.

Из-за ограничений также изменятся пути следования 10 маршрутов общественного транспорта.

Таким образом, автобусные маршруты

  • № 11 «Юбилейный микрорайон — микрорайон «Губернский»;
  • № 28 «Юбилейный микрорайон — ул. им. Валерия Гассия»;
  • № 32 «Юбилейный микрорайон — ул. 3-я Трудовая»;
  • № 38 «Юбилейный микрорайон — ул. Средняя»;
  • № 42 «Юбилейный микрорайон — ул. Ратной Славы»;
  • № 75 «Юбилейный микрорайон — Мегацентр «Красная площадь»;
  • № 90 «Комсомольский микрорайон — Юбилейный микрорайон», двигаясь в направлении ЮМР, пойдут по ул. им. Академика Трубилина, затем по улицам им. Володи Головатого, 1-я Линия, им. Калинина, им. Академика Трубилина, Алма-Атинской и далее по маршрутам. В обратном направлении — по ул. Алма-Атинской, затем по улицам им. Урицкого, Северной и далее по маршрутам.

Автобусный маршрут № 77 «Юбилейный микрорайон — торгово-развлекательный центр «OZ Mall» в направлении ЮМР пойдёт по ул. им. Калинина, затем по улицам им. Академика Трубилина, Алма-Атинской и далее по маршруту. В обратном направлении — по ул. Алма-Атинской, затем по улицам им. Урицкого, им. Калинина и далее по маршруту.

Автобусные маршруты

  • № 8 «Автовокзал «Южный» — посёлок 1-го отделения учхоза «Кубань»;
  • № 710 «г. Краснодар АП (ЖК Немецкая деревня) — аул Новая Адыгея (ТЦ Мега)» в направлении центральной части города пойдут по ул. им. Академика Трубилина, затем по улицам им. Головатого, 1-я Линия, им. Калинина и далее по маршрутам. В обратном направлении — по ул. им. Калинина, затем по улицам им. Урицкого, Северной, им. Академика Трубилина и далее по маршрутам.

На период ограничения движения оборудуют временный остановочный пункт по ул. им. Калинина в районе перекрестка с ул. им. Урицкого.
Работы по замене участков главного канализационного коллектора диаметром 2500 мм выполняют специалисты ООО «Краснодар Водоканал». Они проводятся в рамках реализации инвестиционной программы «Росводоканал Краснодар». Коллектор транспортирует стоков со всех районов Краснодара. После проведения инспекции было принято решение о замене ветхих участков трубопровода. Изношенные бетонные коммуникации меняют на новые пластиковые со сроком эксплуатации не менее 50 лет.