Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре социально ориентированные НКО могут получить субсидии

20 мая 2021

По итогам ежегодного городского конкурса социально ориентированные некоммерческие организации краевого центра получат субсидии из городского бюджета. Заявки на конкурс можно подавать до 26 мая.

— Конкурс позволяет определить лучшие городские социально ориентированные некоммерческие организации, проекты которых направлены на соцподдержку и защиту граждан, патриотическое воспитание и пропаганду здорового образа жизни, духовно-нравственное воспитание, гармонизацию межнациональных отношений, — рассказал и.о. директора департамента внутренней политики Краснодара Георгий Пронькин.

Конкурс организован в рамках муниципальной программы «Развитие гражданского общества».

В 2021 году общий фонд конкурса по подпрограмме «Поддержка общественных инициатив и содействие развитию гражданского общества» составляет 9 млн 500 тыс. рублей, по подпрограмме «Гармонизация межнациональных отношений и профилактика терроризма и экстремизма» — свыше 1 млн рублей.

Победители конкурса определятся по результатам рассмотрения представленных в комиссию документов.

Заявки на участие в конкурсе по подпрограмме «Поддержка общественных инициатив и содействие развитию гражданского общества» принимаются до 26 мая в рабочие дни по адресу: ул. Красная, 122, каб. 117, 103. Телефоны для справок: 253-89-98, 255-46-93.

Для участия в конкурсе по подпрограмме «Гармонизация межнациональных отношений и профилактика терроризма и экстремизма» заявки принимаются также до 26 мая по адресу: ул. им. Будённого, 141, телефон для справок: 218-94-12.

Подробную информацию об условиях проведения конкурса, документах, необходимых для подачи заявки можно узнать по ссылке.

В прошлом году для участия в конкурсе среди социально-ориентированных некоммерческих организаций было подано 32 заявки, субсидии получили 29 НКО.