Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре участники Всероссийского молодежного авто-спортивного проекта «Спасибо за Победу!» проведут уникальное дрифт-шоу

20 мая 2015

24 мая в 15.00 в Краснодаре на территории стоянки ТРК «OZ Mall» состоится очередной этап молодежного патриотического автотура, в рамках которого пройдет скоростное дрифт -шоу.

— Проект «Спасибо за Победу!» посвящен 70-летию Великой Победы. Он организован под эгидой Российского военно-исторического общества и символизирует единство и связь поколений. Лучшие автопилоты и каскадеры покажут уникальное скоростное автошоу, аналогов которого нет ни в России, ни за рубежом и продемонстрируют сложные пируэты на болидах, — отметили координаторы проекта.

В дрифт — шоу примут участие 6 именных спортивных болидов дисциплины «дрифт», названных в честь героев Советского Союза В.Зайцева, И. Кожедуба, Н. Гастелло, Д. Лавриненко, А. Матросова, А. Покрышкина.

Организаторами патриотического проекта выступили Российское военно-историческое общество (РВИО) и команда «Round-X». В каждом городе пребывание участников автопробега сопровождается шоу-программами и тематическими фестивалями.
В Краснодар участники молодежного автотура приедут из Ставрополя, затем проследуют в Грозный, Махачкалу, Волгоград, Саратов, Самару, Уфу, Челябинск, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Воронеж, Белгород. Завершится акция 11 июля в Санкт-Петербурге.

В ходе автотура по 18 городам страны участники передают эстафету Вечного огня из 11 частиц Вечного Огня, доставленных из 11 столиц стран СНГ в рамках масштабной акции «Эстафета Памяти».

Продолжительность автотура — 66 дней, за это время команда «Round-X» проедет более 13 тыс. км.

Патриотический автотур стартовал 7 мая в Ленинградской области, он в течение двух месяцев пройдет по 18 городам страны.

«Дрифт» — самая развивающая дисциплина автоспорта, которая основана на контроле автомобиля в управляемом заносе и отличается особой динамикой и зрелищностью.

Команда «Round-X» занимается проведением авто и мотошоу с участием лучших пилотов и каскадеров России на протяжении нескольких лет.