Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Освещение в районе 3-го и 4-го пр. Васнецова в Краснодаре восстановит профильная муниципальная служба

20 апреля 2021

Глава города Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко провели встречу с жителями районов Черемушки и ХБК, а также жилого массива в районе улиц Новороссийской, Ялтинской, Таганрогской и Волжской. Обсудили ремонт дорог и тротуаров, благоустройство внутриквартальных территорий.

— Наша цель — обсудить наболевшие вопросы, вместе наметить пути их решения. Такие встречи не проводили уже давно. Пандемия надолго прервала эту практику. Будем наверстывать, общение на местах помогает максимально оперативно решать большинство возникающих вопросов, — сказал Евгений Первышов.

Общение прошло в территориальном центре по ул. Старокубанской и стало первым в серии встреч, которые пройдут с жителями разных микрорайонов во всех округах Краснодара.

Основная часть вопросов касалась развития дорожной инфраструктуры. Как рассказал заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Беляков, по просьбам жителей в этом году будет сделан тротуар по ул. Озерной от ул. им. Шевченко до дома № 159.

Сейчас на всем протяжении ремонтируют ул. им. Селезнева. Работы от ул. Новороссийской до ул. Трамвайной идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Это один из наиболее крупных участков протяжённостью 3,9 км из списка ремонтируемых по нацпроекту в 2021 г. После завершения работ проблема с подтоплениями на пересечении ул. им. Селезнева и ул. Алтайской будет решена.

Для решения этой же проблемы по ул. Таганрогской в конце 2020 г. были выполнены работы по обследованию и прочистке сетей ливневой канализации, подключение трубы диаметром 500 мм в действующую сеть ливневой канализации диаметром 1000 мм по ул. Волжской.

Еще один вопрос, с которым обратились жители — восстановить уличное освещение в районе ул. 3-го и 4-го пр. Васнецова. Решить задачу поручено муниципальной службе по содержанию сетей уличного освещения, созданной в 2021 г. по поручению главы Краснодара. Информацию можно передавать по тел. 255-49-88 или через ЕДДС Краснодара по номеру 050.

Одна из инициатив, прозвучавших на встрече — установить в сквере им. Гатова арт-объект «Я люблю Краснодар». Глава Краснодара поручил ее реализацию администрации Карасунского округа.

— Основная часть вопросов, которые сегодня задавали, будут решены. Даже в период пандемии мы не стояли на месте. Город развивался, вводятся новые места в школах и детских садах. Краснодар — город привлекательный для жизни, к нам едут из других регионов страны. Есть перспектива развития — строительства и новых школ и детсадов, благоустройства зеленых зон, ремонта существующих и строительства новых дорог, — сказала Вера Галушко.

Как рассказала Вера Галушко, как только позволит погода, будет выполнена асфальтировка внутридворовых территорий, а также установлены новые детские игровые площадки — там, где их просили жители.