Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Строительные компании Краснодара присоединяются к челленджу #trashtag по уборке мусора

20 марта 2019

Строительная компания «Семья» поддержала призыв главы города Евгения Первышова присоединиться к международному челленджу #trashtag и #trashtagkrasnodar. Суть акции — привлечь внимание к необходимости поддерживать чистоту возле своих домов и на общественных территориях.

— Мы любим Краснодар и стремимся делать его лучше. В наших силах помочь провести генеральную уборку в городе. Сегодня коллективом нашей компании мы вышли на уборку одной из проблемных территорий и призываем жителей поддержать инициативу главы Краснодара Евгения Первышова. Тысячи публикаций по всему миру показали, что социально активная позиция — это тренд и данная акция — отличный способ сделать наш город чище. Мы передаем эстафету всем строительным компаниям города — присоединяйтесь! — сказал генеральный директор СК «Семья» Руслан Воруков.

Строительная компания «Семья» одной из первых откликнулась на призыв главы краевого центра принять участие в наведении порядка в Краснодаре, присоединившись к челленджу #trashtag по уборке мусора. 50 сотрудников организации вышли 20 марта на территорию в районе ул. Красных Партизан и Западного обхода, чтобы привести ее в порядок. В итоге от мусора был очищен участок лесополосы рядом с ул. Западный Обход, прилегающая территория к парковке ТЦ «Лента» и близлежащая дорога. Всего с территории вывезено около 70 куб. м мусора — для этого понадобилось 3 «КАМАЗа».

В рамках челленджа #trashtag пользователи со всего мира убирают мусор на какой-либо загрязненной территории и выкладывают фотографии «до» и «после» с хештегом #trashtag.
Ранее Евгений Первышов обратился к горожанам присоединиться к весенней генеральной уборке Краснодара, отметив важность любой формы участия в наведении порядка.

В Краснодаре 4 марта стартовал «санитарный» марафон по наведению порядка и благоустройству — Всекубанский и городской двухмесячник, который продлится до 26 апреля. Всекубанский и общегородской субботник состоится 13 апреля.