Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В доме по ул. им. Прокофьева в Краснодаре завершается ремонт внутридомовых систем водоснабжения и водоотведения

20 марта 2017

Ход ремонтно-восстановительных работ в пострадавшем от пожара многоквартирном доме по ул. им. Прокофьева, 3 стал одной из тем аппаратного совещания в администрации города, которое провел Евгений Первышов.

— В настоящее время работы на объекте идут по графику и есть уверенность в их завершении, как и было обещано жителям, в конце апреля. Необходимо и дальше держать ход работ на постоянном контроле, чтобы ремонтные бригады обеспечили надлежащее качество, — сказал Евгений Первышов.

О текущей ситуации на объекте и ходе ремонтно-восстановительных работ доложил заместитель главы города Евгений Зименко. Он рассказал, что на сегодняшний день все квартиры очищены от сгоревшего и поврежденного имущества пострадавшие от пожара 49 квартир. Помещения в еще 13 квартирах, пострадавшие из-за залития водой при тушении, подготовлены к ремонтно-восстановительным работам.

Ремонтные бригады в квартирах продолжают заниматься снятием штукатурного слоя, стяжки пола, параллельно ведут отделочные работы. Уже подготовлены 37 квартир, в трех из них завершены штукатурные работы, в них, после разговора с собственниками, будет уложено напольное покрытие и покрашены стены.

В настоящее время все работы по отделке квартир ведутся с первого по пятый этажи. На объекте работают 28 человек. Параллельно в доме продолжается замена поврежденных при пожаре дверей и окон — уже заменены 35 из 38 оконных изделий и 41 входная дверь.

По словам Евгения Зименко, восстановлена внутридомовая проводка системы электроснабжения, почти на 70% процентов завершены работы по восстановлению внутридомовых систем холодного, горячего водоснабжения и водоотведения.

На литере А уже собрана опалубка — конструкция, на которой будет держаться кровля, и при наступлении подходящих погодных условий она будет залита, после чего шестой этаж будет готов для установки кровли. Как рассказал заместитель главы города, после получения экспертизы в стропильной системе кровли будут использоваться только металлические конструкции.

Евгений Зименко также добавил, что ремонтные бригады, помимо работ в квартирах, продолжают ремонт мест общего пользования, в первую очередь — подъездов. В частности, на первом этаже второго подъезда литера А выполнены штукатурные работы на поврежденных участках стен.

На минувшей неделе в доме по ул. им. Прокофьева была отремонтирована первая квартира.

Замена дверей в квартирах началась по согласованию с собственниками 2 марта.

По поручению главы столицы Кубани Евгения Первышова на месте ликвидации последствий пожара по ул. им. Прокофьева, 3 установлены камеры видеонаблюдения, «картинка» с которых выводится в режиме реального времени в городскую Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) в администрации Краснодара.

Краснодарским краевым отделением Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» создан счет, на который могут перечислить средства все желающие помочь жителям дома по ул. им. Прокофьева.

По ссылке доступен образец заполнения формы пожертвования.