Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Стенд Краснодара стал лучшим на Международной выставке «Путешествия и туризм-2015»

20 марта 2015

На проходящей в Москве выставке MITT 2015 «Путешествия и туризм», в работе которой участвует делегация Краснодара, выставочный стенд краевой столицы признан лучшим.

— Стенд Краснодара стал лауреатом ежегодного конкурса в номинации «Лучший стенд». В этой группе «соревновались» свыше 30 стендов, представляющих различные города страны. Экспертное жюри выбирало «победителей» в следующих номинациях — «Лучший стенд», «Лучшая презентация региона России», «Яркий дебют» и «Лучшее представление туристического направления», — рассказали в департаменте экономического развития, инвестиций и внешних связей.

Награждение победителей проходило на стендах компаний — участников. В номинации «Лучшая презентация региона России» лучшим признан комитет Республики Ингушетия по туризму, за «Лучшее представление туристического направления» наградили агентство по туризму и внешним связям Камчатского края. Победу в номинации «Яркий дебют» конкурсное жюри присвоило сразу 3 участникам выставки — комитету Правительства Чеченской Республики по туризму, Республике Северная Осетия — Алания, а также Министерству культуры Московской области.

Диплом победителя представителям краснодарской делегации вручила директор Московской международной выставки MITT 2015 «Путешествия и туризм» Елизавета Назарьева.

Как уточнили в департаменте экономического развития, инвестиций и внешних связей, «Лучшим стендом» экспозиция кубанской столицы становится уже второй раз. Впервые награда была завоевана в рамках XIX московской Международной выставки «Путешествия и туризм-2012».

Как уже сообщалось, делегация Краснодара проводит ряд деловых встреч и переговоров в ходе XXII Международной выставки MITT 2015 «Путешествия и туризм».

Международная выставка MITT 2015 «Путешествия и туризм» проходит в девяти выставочных павильонах Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр». Стенд Краснодара площадью 35 кв.м выполнен в форме Александровской Триумфальной арки. Посетителям представляют туристические маршруты по городу и специальные предложения от гостиниц краевой столицы. Особую атмосферу создают живые цветы, зеленые насаждения и фонари — такие же, как на улицах Краснодара. Также на стенде можно увидеть копии размещенных на улицах города информационных указателей к главным достопримечательностям Краснодара, информационные таблички со сведениями о городе, его близости к Черному и Азовскому морям.

Работа выставки продлится до 21 марта.