Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В честь Дня защитника Отечества в Краснодаре пройдут памятные мероприятия и онлайн-акции

20 февраля 2021

Большая часть активностей пройдет в онлайн-формате. Культурно-досуговые учреждения, парки, библиотеки краевой столицы подготовили акции, уроки мужества, концерты, приуроченные к празднику. Также в течение дня 23 февраля пройдут церемонии возложения цветов и венков к памятникам и мемориалам военной истории с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

В преддверии праздника жители и гости города могут присоединиться к онлайн-акциям и флешмобам, посвященным Дню защитника Отечества.

Акции с общим хэштегом #ЗащитимВетеранов

«Помним своих героев»

В различных социальных сетях предлагается разместить короткое видео человека с портретом своего ветерана, который рассказывает о подвиге героя и говорит, что не допустит осквернения его памяти.

«Письмо Победы»

С 19 февраля любой желающий может написать либо у себя в аккаунте, поставив хештег, либо через сайт волонтерыпобеды.рф поздравления ветеранам Великой Отечественной войны с Днем защитника Отечества. Волонтеры Победы распечатают их на специальном бланке и к 23 февраля донесут до адресатов.

«Скажи спасибо лично»

Для участия необходимо опубликовать архивные фото и видео со своими родными — защитниками Отечества: отцами, братьями, дедушками, бабушками и т. д. Пост можно сопроводить личной историей своего ветерана (своей бабушки или дедушки) и призывом сказать спасибо ветеранам.

«Родные объятия»

В социальных сетях нужно выложить видео и фото контент, когда молодые люди обнимают своих родных защитников Отечества: братьев, дедушек, бабушек, отцов и т. д. Публикации можно сопроводить личными историями, словами благодарности и хэштегом.

Акции с общим хэштегом #НашиЗащитники

Флешмоб-поздравление

Девушки и женщины могут поблагодарить за заботу и защиту военных или работников силовых ведомств, записать для них видеопоздравление и выложить в социальных сетях.

Флешмоб-благодарность

Женщины могут поблагодарить своих коллег — мужчин за совместную работу в 2020 году, снять поздравление на видео и выложить в социальных сетях.

Также горожане могут принять участие в онлайн-мероприятиях, которые пройдут в социальных сетях учреждений культуры, библиотек и парков.

«Маленькие истории про большую войну»

Виртуальный урок мужества по книге Анатолия Митяева «Письмо с фронта» организует филиал № 39 детской библиотеки «Медиацентр». Трансляцию урока можно будет увидеть 21 февраля в 12.00 на страницах учреждения в социальных сетях:

Литературная игра-викторина

Интеллектуальное состязание ко Дню защитника Отечества проводит филиал № 9 городской библиотеки им. В. Б. Бакалдина. Викторина пройдет 21 февраля в 14.00 в аккаунте учреждения в социальной сети Instagram.

Мастер-класс «Подарок настоящему защитнику»

Юные краснодарцы смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению открытки ко Дню защитника Отечества. Его проводит городской Дом культуры Центрального внутригородского округа 22 февраля в 12.00. Увидеть мастер-класс можно будет на страницах учреждения в социальных сетях:

«Слава защитникам Отечества!»

Информационно-познавательную программу ко Дню защитника Отечества организуют сотрудники парка «Городской Сад». Посмотреть ее горожане могут 23 февраля в 14.00 на странице МБУК «Краснодарские парки» в социальной сети Instagram.

Концерт «День защитника Отечества»

Выступления творческих коллективов Центра культуры «Прикубанский» можно будет посмотреть 23 февраля в 16.00 в аккаунте учреждения социальной сети Instagram.

С подробным планом мероприятий муниципальных учреждений культуры можно ознакомиться по ссылке.

Во всех образовательных организациях города проходят уроки мужества и классные часы, посвященные Дню защитника Отечества.

С 18 по 24 февраля в Выставочном зале Боевой Славы проходят экскурсии для юных краснодарцев «Кубанцы на защите Родины». В экспозиции представлены экспонаты, найденные на полях сражений на кубанской земле.