Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре проходит акция «Стена памяти»

20 февраля 2020

Традиционно, 9 Мая, на экране Главной городской площади будет идти трансляция документальных кадров, фотографий участников Великой Отечественной войны с их именами и историей подвига, писем с фронта и наградных листов. Рассказать о своих родственниках-фронтовиках может каждый житель краевого центра.

— Эта акция позволит еще раз выразить глубокое уважение подвигу советского народа, нашим дедам и прадедам. Поднимите свои семейные архивы, участвуйте в акции, чтобы поколение детей, внуков и правнуков героев-победителей не забывали тех, кто сражался за наше с вами будущее, за мирное небо над головой, — сказала начальник городского управления культуры Ирина Лукинская.

Для участия в акции «Стена памяти» необходимо до 27 апреля прислать на электронный адрес tasyakos@mail.ru портретные снимки участников Великой Отечественной войны, фотографии писем, наградных документов и других материалов из семейных архивов. В том числе — краткую биографию с указанием даты призыва на фронт, названия воинского подразделения и военной географии.

Акция «Стена памяти» проходит в Краснодаре с 2016 г. Жители города активно принимают в ней участие — ежегодно документы и фотографии своих близких присылают сотни краснодарцев.