Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Когда полиция становится ближе: новый пункт службы участковых открылся в Краснодаре

20 февраля 2020

Он заработал в жилом массиве в районе парка «Солнечный Остров». Помещение площадью 87 кв. м Управлению МВД России по г. Краснодару безвозмездно передала администрация города. В день открытия участковый пункт посетили глава Краснодара Евгений Первышов и заместитель начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю Виталий Наумейко.

— Служба участковых — самая близкая к жителям, она напрямую влияет на обеспечение безопасности горожан и спокойную обстановку в микрорайонах. Новые пункты полиции — такая же важная для горожан инфраструктура, как школы и детские сады. Сейчас при проектировании и строительстве новых массивов обязательно прорабатываем с застройщиками размещение участковых. Подбираем помещения, ремонтируем и передаем их полиции. Здесь отличное место, созданы хорошие условия. И, конечно, будем и дальше помогать развитию службы участковых, — сказал Евгений Первышов.

Помещения полностью отремонтированы. Здесь уже установлена мебель и техника. В этом пункте будут работать 6 участковых уполномоченных полиции УВД Центрального округа. В январе 2020 г. помещение площадью 87 кв. м по договору безвозмездного пользования передано муниципалитетом Управлению МВД России по г. Краснодару.

Вместе с сотрудниками, которые будут работать в новом пункте полиции, посмотрели помещения и прилегающую территорию. Участковый пункт имеет отдельный вход.

— Здесь созданы все условия для качественной работы. И жители ждут от сотрудников отдачу. Поэтому наши требования к службе участковых уполномоченных — знать проблемы граждан, своевременно реагировать, помогать жителям, — сказал Виталий Наумейко.

В выездной рабочей встрече также приняли участие начальник Управления МВД России по г. Краснодару Дмитрий Остапенко, первый заместитель главы города Виталий Косенко, глава Центрального округа Елена Малова, депутаты Законодательного Собрания края Батырбий Тутаришев и Александр Агеев.

Как рассказал Дмитрий Остапенко, сейчас в Краснодаре работают более 350 участковых уполномоченных полиции. Всего, с учетом этого пункта, в Краснодаре работает 51 участковый пункт полиции.

Евгений Первышов также рассказал, что в ближайшее время планируется открытие еще одного участкового пункта полиции в Славянском микрорайоне — в ЖК «Светлоград» по ул. Западный Обход. Помещение площадью 80 кв. м готово, идет оформление документации. Кроме того, запланировано создание еще одного пункта в микрорайоне Гидростроителей — в жилом доме по ул. им. Писателя Знаменского, 28 после завершения строительства.

В 2019 г. администрация Краснодара передала городской полиции новый участковый пункт в пос. Краснодарском.