Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В 2017 г. в Краснодаре сократилось число тяжких преступлений

20 февраля 2018

На заседании городской Думы заместитель начальника Управления МВД России по городу Краснодару Вячеслав Яшин отчитался о деятельности краснодарского гарнизона полиции в 2017 году, озвучил основные итоги оперативно-служебной деятельности управления. В работе заседания принял участие глава Краснодара Евгений Первышов.

— В прошлом году в краевом центре зарегистрировано около 16 тыс. преступлений, при этом сократилось число тяжких преступлений — таких, как разбойные нападения, кражи и грабежи. Раскрыт ряд преступлений, имевших большой общественный резонанс — а именно, кража более 1 млн рублей из банкомата «Альфа банка», серия краж автомобилей «Лада Гранта», ряд эпизодов, связанных с «мобильными» мошенничествами, — сказал Вячеслав Яшин.

В прошлом году в городе было зарегистрировано 978 дорожно-транспортных происшествий — это меньше, чем в 2016 г., на 10% сократилось количество пострадавших в ДТП. С улиц города за нарушение правил парковки было эвакуировано почти 40 тыс. автомобилей, наложено штрафов более чем на 93 млн руб.

Заместитель начальника городской полиции также отметил тесное взаимодействие с городской властью в решении проблем службы участковых. В частности, привел в пример открытие и оборудование пунктов участковых уполномоченных полиции в новых микрорайонах Краснодара по ул. им. Е.Жигуленко, 11/1 и ул. им. Героя Яцкова, 15/2.

В итоге работа краснодарской полиции в 2017 г. признана депутатами удовлетворительной.