Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Благодаря соцвыплатам 93 молодые семьи в Краснодаре улучшили жилищные условия

19 декабря 2020

В 2020 году 93 семьям — участникам государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» вручили свидетельства о праве на получение социальной выплаты. На эти цели из бюджетов всех уровней выделили 109 млн рублей, 65,1 млн рублей — средства местного бюджета.

— Мы успешно завершили программу этого года и уже готовимся к следующему. Благодаря финансированию из трех уровней бюджета — федерального, краевого и городского — с 2016 по 2020 годы свои жилищные условия улучшили около 600 молодых краснодарских семей. При этом 60% выплат составляют именно средства местного бюджета, — рассказала начальник городского управления экономики Елена Васильченко.

По условиям программы молодым семьям предоставляют социальные выплаты для приобретения или строительства жилья. Участником программы может стать молодая, в том числе неполная семья, состоящая из одного молодого родителя, одного и более детей. При этом возраст каждого из родителей на момент получения выплаты не должен превышать 35 лет.

На семью из двух человек выплата составляет 688,1 тыс. рублей, из трех — 884,7 тыс. рублей, из четырех — 1 млн 179 тыс. рублей, на многодетную семью из пяти человек — 1 млн 474 тыс. рублей.

В 2019 году на реализацию программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» для краснодарских семей направили 96,5 млн рублей, из них — 60% (58 млн рублей) — это средства городского бюджета. Свидетельства на выплаты получили 108 краснодарских молодых семей.

Планируется, что в 2021 году в рамках программы социальные выплаты получат 86 семей, 33 из них — многодетные.