Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов вручил пакет соли ответственным за уборку во дворах Краснодара

19 декабря 2016

На аппаратном совещании под руководством главы Краснодара сегодня обсудили вопросы, связанные с уборкой снега и качеством обработки улиц и тротуаров от гололеда.

— Минувшей ночью магистральные улицы и путепроводы были обработаны, и сейчас серьезных замечаний по ним нет. Однако от граждан поступают серьезные нарекания по качеству уборки снега и льда на тротуарах и на внутридворовых территориях многоквартирных домов, — сказал Евгений Первышов.

Глава Краснодара поручил городскому управлению здравоохранения ежедневно проводить подробный анализ обращений в травмпункты и медицинские учреждения столицы Кубани — чтобы отслеживать, в чьей зоне ответственности находится территория, где из-за снега или гололеда получена травма. Как прозвучало на совещании, в последние дни из-за гололеда в среднем на 20–30 обращений в сутки выросло количество обращений горожан в травмпункты.

— Я так понимаю, что той пачки соли, которую я припас, не хватит, предстоит ещё мешок покупать и каждому раздавать. Расходы на зимнее содержание территорий оплачиваются жильцами дома, и если управляющая компания не сработала должным образом, нужно принимать жесткие меры, штрафовать за некачественную работу или даже ставить вопрос о смене управляющей компании. Если же речь идет о подрядной организации, будем решать вопрос о штрафах в отношении подрядчика, — сказал Евгений Первышов.

Глава Краснодара также поручил провести срочную разъяснительную работу с управляющими компаниями — чтобы обработка внутридворовых территорий велась раньше — в 05.00–06.00 утра, а не 08.00–09.00, когда горожане уже идут на работу.

По итогам работы за неделю Евгений Первышов отметил, что вручил пачку соли МКУ «Горжилхоз», которое курирует работу управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК.

Напомним, на прошлой неделе глава города сообщил, что будет передавать пачку соли как «переходящий приз» службе, которая неудовлетворительно сработала в плане уборки дорог, дворов и тротуаров от снега и льда.