Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре стартовали благотворительные представления «Новогодняя фантазия-22»

19 декабря 2015

Во дворце искусств ТО «Премьера» состоялось торжественное открытие традиционных представлений «Новогодняя фантазия — 22» для детей из социально незащищённых семей, нуждающихся в особой заботе государства.

— Наша сказка, которую подготовили лучшие артисты творческого объединения «Премьера» не может оставить равнодушным. Мы все очень старались, чтобы сегодня, в канун 2016 года, когда все пропитано атмосферой ожидания чуда, именно вы стали первыми зрителями, которые увидят эту новогоднюю фантазию. От имени главы города, председателя городской Думы хочу поздравить всех с наступающим Новым годом, пожелать здоровья, удачи, и самое главное, исполнения желаний, — обратилась к зрителям со сцены заместитель главы Краснодара Татьяна Синюгина.

Уже более 20 лет «Новогодняя фантазия» радует детей из социально незащищенных семей оригинальными и красочными представлениями. В этом году почти 19 тысяч маленьких зрителей посмотрят «Серебряную сказку» в постановке Михаила Бартенева и Даниила Безносова. Всего планируется проведение 22 новогодних некоммерческих театрализованных представлений с 18.12.2015 по 09.01.2016 во Дворце искусств ТО «Премьера» по адресу: г. Краснодар, ул. Стасова, 175.

Новогодний праздник начался еще в фойе: у нарядной елки ребят встретили Леший, Баба Яга и Дед Мороз. Сказочные персонажи играли со зрителями в снежки из воздушных шаров, танцевали и хором отгадывали загадки. Затем это фееричное действо переместилось на сцену Дворца, где развернулось во всей красе.

Добрый юмор и увлекательный сюжет в совокупности с волшебными декорациями создали атмосферу настоящего чуда. Романтичная «Серебряная сказка» рассказывает историю о любви, дружбе, верности и традиционном противостоянии добра и зла. По идее режиссеров, зрители должны помочь Лешему и Водяному растопить замерзший заповедник своими теплом и горячими человеческими чувствами. Пережив много забавных приключений, герои с помощью зала все же побеждают злые чары и восстанавливают справедливость.

Артисты Молодежного театра и Шоу-театра «Премьера» «раскрасили» постановку зажигательными танцами, мелодичным пением и внесли несколько «современных ноток». Дед Мороз, например, носил красный лаковый плащ, а Водяной чем-то напоминал капитана Джека Воробья.

«Серебряная сказка» открыла череду городских новогодних мероприятий, которые будут радовать жителей все новогодние каникулы.