Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Улица Красная не будет пешеходной на время действия в крае новых антиковидных ограничений

19 ноября 2021

Главную улицу Краснодара не станут закрывать для автомобильного движения на выходные и праздничные дни на время ограничений, утвержденных решением краевого оперативного штаба. Это одна из мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Транспорт будет ездить в обычном режиме.

— Для соблюдения усиленных антиковидных мер, которые объявлены губернатором края, движение транспорта по главной улице краевого центра не будут ограничивать, чтобы не допускать массового скопления людей. Сейчас это необходимая мера для сохранения здоровья жителей, — сказал начальник городского управления общественной безопасности и правопорядка Виталий Косенко.

В настоящее время в регионе действуют антиковидные ограничения, регламентирующие посещение мест массового пребывания людей и проведение мероприятий с большим количеством участников. По решению губернатора края, с 22 ноября 2021 г. по 18 января 2022 г. введут дополнительные меры. На всей территории Краснодарского края посещение торгово-развлекательных центров совершеннолетними допускается только при наличии справки или QR-кода из личного кабинета портала Госуслуги о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании.

Также QR-код необходим при посещении:

  • всех предприятий сферы бытовых услуг;
  • объектов розничной торговли;
  • фитнес-центров;
  • спортзалов;
  • бассейнов.

При наличии QR-кода о вакцинации, перенесенном заболевании либо справки о медицинском отводе разрешается посещение:

  • театров;
  • кинотеатров;
  • музеев;
  • спортивных мероприятий.

Ранее с 11 ноября Роспотребназдор ввёл обязательную вакцинацию для краснодарцев старше 60 лет и имеющих хронические заболевания. Об этом говорится в постановлении Роспотребнадзора по региону. Согласно документу, первый компонент обязаны ввести до 13 декабря 2021 года, второй до 13 января 2022 года.

В краевой столице усилен контроль за соблюдением масочного режима. Участились антиковидные рейды.

Жители и гости, находящиеся на территории региона, должны использовать средства защиты органов дыхания в местах массового пребывания, в том числе при посещении объектов торговли, бытового обслуживания, вокзалов, в транспорте, на парковках, в лифтах и иных общественных местах. Также сохраняется требование соблюдать социальную дистанцию в 1,5 м.