Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Главный архитектор Краснодара проведет встречу со стрит-арт художниками

19 ноября 2019

Встреча «Краснодарский street-art: 20.20», организованная управлением по делам молодежи краевой столицы, пройдет 21 ноября в 17:00 по ул. Рашпилевской, 131. В мероприятии примут участие главный архитектор Краснодара Наталья Машталир, представители управления по делам молодежи и уличные художники.

— Краснодар — город-миллионник, он активно развивается во многих направлениях, в том числе в искусстве. В нашем городе огромное количество художников, которые работают в стиле «стрит-арт». Этот стиль уже стал неотъемлемой частью городской архитектуры. Встречу мы организовали для того, чтобы рассказать о проектах краевого центра и пригласить к их реализации молодых художников, определить вместе с экспертами новые площадки для творческих задумок, чтобы преобразить город в эстетическом плане, — сказал начальник городского управления по делам молодежи Георгий Пронькин.

Он также добавил, что цель мероприятия — привлечь художников к уличному искусству, направленному на благоустройство города. Принять участие в обсуждении перспектив развития стрит-арта может любой желающий.

На мероприятии рассмотрят проекты, которые планируется реализовать в 2020 году. Организаторы открыты к диалогу, и каждый участник встречи сможет поделиться своими идеями и предложениями.

Встреча пройдет 21 ноября в 17.00 по ул. Рашпилевской, 131, в «Медиашколе».