Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Единый день голосования работают все избирательные участки Краснодара

19 сентября 2021

На территории краевого центра 19 сентября, в Единый день голосования, в 8.00 открылись все 360 избирательных участков и 14 УИК в местах временного пребывания избирателей. Проголосовать на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва краснодарцы смогут до 20.00.

— Сегодня проходит третий день голосования. Краснодарцы, которые не успели сделать свой выбор в предыдущие два дня, еще могут проявить свою гражданскую позицию и посетить избирательный участок, — сказал председатель избирательной комиссии Краснодара Олег Смирнов.

19 сентября — Единый день голосования. Все участки будут работать до 20.00.
За ситуацией на участках следят из Центра общественного наблюдения.

18 сентября, по информации городской избирательной комиссии, выборы проходили в штатном режиме, серьезных нарушений в ходе голосования не зафиксировано.

На избирательных участках работают 3, 3 тыс. наблюдателей, в том числе от кандидатов — 1022 наблюдателя, 1955 — от политических партий и 360 человек от общественных структур.

Для участия в голосовании необходимо иметь при себе паспорт. Избиратели получают бюллетень с печатью, подписанный двумя членами избиркома. В его верхнем правом углу — специальная марка для защиты от подделки. В бюллетене размещены названия партий в соответствии с жеребьёвкой и их эмблемы. Фамилии кандидатов-одномандатников указаны в алфавитном порядке.

На участках соблюдаются требования Роспотребнадзора. В помещениях есть разметка социальной дистанции, голосующим предоставят средства индивидуальной защиты и антисептик. Более 72% членов УИК вакцинированы от коронавирусной инфекции.

Все участки проверены на соблюдение антитеррористической безопасности, на них дежурят сотрудники полиции, МЧС, городской Службы спасения и управления гражданской защиты. Правоохранительные органы работают в усиленном режиме несения службы.

В проведении выборов на территории Краснодара принимают участие 5,5 тыс. членов участковых избирательных комиссии. 336 участков оборудовали системами видеонаблюдения, остальные помещения оснащены средствами видеофиксации.